Как оправдать подачу на алименты, не рискуя разделом имущества и сохранить жилищные условия для детей?

• г. Светлоград

С мужем я разведена 4 года назад раздела имущества не было на алименты я не подавала. Сейчас вынуждена подать на алименты дочке 12 лет, а сыну 22 года, дочери он не помогает материально и сыну тоже. Если я подам на алименты он грозит разделом имущества. Как мне быть? Я боюсь что мне придётся продать дом и я с детьми окажусь на улице.

Ответы на вопрос (2):

Всегда в суде можно прийти к компромиссу. Нужно определяться по поводу дома, является ли он совместно нажитым и т д. Нипишите мне в личку подробнее. Помогу разобраться.

Галина, подавайте на алименты. Раздел имущества не означает, что Вам надо будет продавать дом. При разделе дома учитываются интересы несовершеннолетнего ребенка. Если Ваш бывший муж прописан, Вы можете в судебном порядке взыскать коммунальные расходы.