Супруга лишили жилья без предоставления альтернативы - суд признал решение недостаточным

• г. Энгельс

Моего супруга исключили из списков части без предоставления жилья. Дело в том что сначала его сняли с очереди на жилье. Он подал в суд и при оформлении документов на увольнение написал о том что у него идет судебное разбирательство и он не согласен на увольнение. В феврале этого года суд принял решение о предоставлении ему справки о том что он жильем не обеспечен. Но юрист ему ответил в части что это не является основание для его восстановления и постановки его на очередь на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "суд принял решение о предоставлении ему справки о том что он жильем не обеспечен" - в решении суда так и написано: Обязать ...... предоставить ФИО справку о том, что ФИО жильем не обеспечен? Странная формулировка. И если в решении суда указано именно так, то это действительно не является основанием для его восстановления, постановки на очередь и предоставления жилого помещения. Для ответа на Ваш вопрос необходимо более детально знать Вашу ситуацию, в точности по какой причине исключили из списков. Так же нужно знать с какими требованиями Вы выходили в суд и содержание искового заявления, а так же смотреть решение суда.