Как удочерить ребенка, от которого отказался отец по суду - роль опеки и процедуры

• г. Москва

У меня от первого брака есть дочь, её отец по суду от неё отказался (есть бумаги) теперешний мой муж хочет её удочерить. Что для этого нужно... Обратиться в опеку?

Ответы на вопрос (3):

Удочерение производится судом. Сначала обратитесь в орган опеки.

Удочерение производится в судебном порядке. Орган опеки привлекается к участию в судебном разбирательстве и дает свое заключение по делу. Также, обязательно участие прокурора. Перед судом необходимо собрать пакет документов. Обращайтесь, веду семейные дела.

Отказа от ребенка у нас не бывает, надо смотреть документы, что Вы имеете в виду.