Влияет ли однократная неявка на возможность изменения удо на заключение и как повлиять на решение суда

• г. Москва

За однократную неявку в уголовно-исполнительную инспекцию вовремя инспектор подал документы в суд, пришла повестка. Так же затянул с постановкой на учет в наркологический диспансер. (2 2 8 ст, удо).

Может суд на основании 1 неявки вовремя изменить у д о на реальное заключение?

Какими действиями в данной ситуации можно склонить решение суда в свою пользу?

Заключение под стражу при смене приговора на реальное наказание произойдет прямо в зале суда?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть злостное нарушение, одного пропуска для этого недостаточно.