Куда можно обратиться с жалобой, если не возьмут ребенка в первый класс (не по прописке). Мы многодетная семья.

• г. Москва

Куда можно обратиться с жалобой, если не возьмут ребенка в первый класс (не по прописке). Мы многодетная семья.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в прокуратуру, но регистрация хотя бы временная у вас должна быть, увы - см. закон об образовании в РФ

А чего жаловаться? Дети не имеющие регистрацию на территории, за которой закреплена школа, принимаются на обучение при наличии свободных мест. Либо делайте регистрацию, либо идете в школу по месту регистрации. Отсутствие регистрации вовсе является административным правонарушением, родителям штраф

Прокуратура. Обращайтесь туда