Как выписать несовершеннолетних детей из деревни и прописать в городе у родственников не ездил в деревню.

• г. Уфа

Как выписать несовершеннолетних детей из деревни и прописать в городе у родственников не ездия в деревню.

Ответы на вопрос (2):

при регистрации по новому месту жительства одновременно осуществляется снятие с регистрации по прежнему месту жительства

Придётся съездить. И имейте ввиду, что где будут "прописаны" дети, должен быть "прописан" кто-то из родителей.