Процедура легализации надстройки нежилого здания после капитального ремонта - шаги и государственные органы вовлеченные в процесс

• г. Иркутск

После капитального ремонта нежилого здания, находящего в собственности, был надстроен 2-этаж. Как узаконить данное строения? В какие государственные органы обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Берите заключение в архитектуре о том, что Здание соответствует гостам, заявление в администрацию об узаконении, не узаконят - в суд.

Удачи

Александр Владимирович, добрый день!

В настоящий момент имеются признаки самовольной реконструкции объекта капитального строительства. Для реконструкции необходимо было предварительно получить разрешение на реконструкцию. По закону сейчас необходимо привести объект в состояние предшествующее реконструкции. Узаконить реконструкцию Вы может только обратившись в суд, проведя необходимую досудебную подготовку. Если Вам необходима помощь в решении этого вопроса можете обращаться.