Как узаконить технический этаж в здании, расположенном в зоне инженерной инфраструктуры города, после раздела собственности - возможно ли подать иск о признании здания в реконструируемом виде?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помощи в разъяснении следующей ситуации: физ. лицом были приобретены нежилые помещения в части здания сначала на 1, а затем и на 2 этаже административного здания, получено свидетельство о праве собственности. Всего два собственника здания. Решением суда здание разделено на два самостоятельных. За основу были взяты данные тех. паспорта на все здание в котором тех. этаж отсутствовал. После раздела здания и земельного участка и установления нового почтового адреса получен новый тех. паспорт, в котором указан тех. этаж здания, здание поставлено на кадастровый учет. Земельный участок, на котором расположено здание находится в собственности у физ. лица. Каким образом можно узаконить указанный тех. этаж, если здание расположено в зоне инженерной инфраструктуры города? Допустима ли подача искового заявления в суд о признании здания в реконструируемом виде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При грамотно составленном иске, шансы вполне реальные.