Удар моей дочери - отсутствие свидетелей и возможность обращения в прокуратуру

• г. Черкесск

Мою дочь ударила женщина, я обратилась в полицию. Скорее всего, как мне сказал участковый, будет отказано в возбуждении уголовного дела, так как женщина нашла свидетелей, которые утверждают, что удара не было, а был только толчок в плечо, а дети, которые видели удар-не свидетели, так как малолетние и в суд родители их не пустят. После получения постановления об отказе, может ли моя мама, то есть бабушка моей дочери обратиться в прокуратуру, или только я имею право обратиться в суд или прокуратуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в прокуратуру с жалобой имеете право вы, как законный представитель своего ребенка.

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.56 Семейного Кодекса, ваша мама (бабушка ребенка) имеет такое же право обращаться в прокуратуру, да и в любые органы, с сообщением о нарушении прав и интересов ребенка, а так же об угрозе его жизни и здоровью. Всего доброго!