Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если я пенсионерка без других доходов?

• г. Сургут

Я правильно понимаю, что мне придется платить 13% от продажи квартиры в 2013 году, которая находилась у меня менее 3-х лет в собственности, если я пенсионерка с 2005 года и никаких доходов у меня нет, кроме пенсии. Постановление НФС от 1.01.2012 г. на меня не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

да, налог Вам придется платить с суммы, превышающей 1000000 рублей.