Возможность банка требовать единовременную выплату всей суммы при просрочке кредита через суд и варианты действий, если такая возможность отсутствует.

• г. Нижневартовск

Может ли банк в связи с просрочкой кредита, через суд добиться единовременной выплаты всей суммы? И что делать если у меня такой возможности не будет?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое обращение банка в суд возможно - его право

В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Банк может подать в суд, если нечем платить то и нечего будет взыскать