Строительная фирма начала возводить забор от жилого дома на расстояние трех метров от дома право мерно ли это. Г Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Строительная фирма начала возводить забор от жилого дома на расстояние трех метров от дома право мерно ли это. Г Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это нарушение. Дом передается собственникам вместе с землей, на которой он стоит. И земля эта принадлежит на праве общей собственности собственникам. Необходимо узнать, каков размер участка и кому принадлежат эти три - четыре метра от дома. Если земля у дома принадлежит собственниками, то собственники вправе подать в суд о сносе самовольной постройки (забора). Кроме того, приняты специальные нормативно-правовые акты, регулирующие процесс строительства, а именно, что, где, на каком расстоянии от чего-либо разрешено возводить. Для конкретного ответа на эти вопросы нужна более детальная и исчерпывающая информация.