Ответственность за технический паспорт и налог при покупке квартиры у юридического лица

• г. Шатура

Я покупаю квартиру у юридического лица, квартира менее 3 х лет в собственности юридического лица. Квартиру покупаю в ипотеку банку нужен технический паспорт, кто эго делает и платит за него, продовец или покупатель? И кто плотит налог так как квартира менее 3 х лет в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Налоги платит тот кто продает. Когда продает юридическое лицо, тогда не важно сколько у юридического лица в собственности было это имущество. Вы если ранее не пользовались налоговым вычетом на квартиру, можете заявить вычет при покупке и вернуть налог на доходы физических лиц.