Налог на приобретение 1\\2 доли в квартире у сына, в собственности более 3-х лет - продавец или покупатель платит?

• г. Балашиха

Покупаю 1\2 доли в квартире у сына, в собственности более 3-х лет, цена-более 1 миллиона, кто платит налог в этом случае-продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (2):

Никто не платит (ст. 217 НК РФ)

Налог при продаже платит продавец, но в данном случае налог не платится согласно ст. 217 НК РФ, так как квартира в собственности более 3 лет.