Авария с тотальным исходом автомобиля - возможные возмещения и проблемы с каско страховкой

• г. Москва

Кредитный автомобиль попал в аварию с тотальным исходом, виновница не я, второй участник полностью признает свою вину. Страховая компания гасит кредит по машине, НО... в банк я выплатила половину процентов за 5 лет (соответственно за год я 200 тысяч % выбросила на ветер) 120 000 составляла страховка по кредиту на 5 лет, они тоже рассеялись, за год машина потеряла 15% от себестоимости, 245 000, итого я в убытке на 565 000.. я понимаю что, что машина была кредится вроде как мои проблемы, но из-за виновника я осталась без денег и без машины.. мне не нужна новая машина.. мне нужна моя, она была новая.. да, и вощмещает убыток почему-то моя страховая каско.. почему я должна по чужой вине потом платить за каско с увеличенным коэффициентом.. какие возмещения я могу стребовать с виновника или может еще с его страховой?

Ответы на вопрос (2):

Александра! Вам необходимо обратиться с заявлением о страховой выплате в страховую виновника, они должны оценить ущерб и в течении месяца с даты обращения выплатить Вам 120000 руб. этой суммы будет недостаточно,если сумма оценки страховой Вас устроит разницу между 120000 и всей суммой ущерба Вы можете взыскать через суд с виновника. Кроме этого Вы можете продать годные остатки Вашего авто, а таже предъвить весь материальный ущерб который был причинен Вам в результате ДТП к виновнику ДТП. Возможно Вам и хватит на новый авто.Удачи!

"в банк я выплатила половину процентов за 5 лет "

- это ваши с банком отношения по кредиту, виновник тут ни при чем. Хоть 300 000, такой значит был процент по кредиту.

"120 000 составляла страховка по кредиту на 5 лет"

- если банк обманул вас, навязал страховку, то с него и надо взыскивать убытки за эту страховку. Опять же ДТП тут ни при чем.

"за год машина потеряла 15% от себестоимости,"

- если машина погибла, то откажитесь от нее в пользу страховой и она выплатит полную сумму. Удерживать износ не имеет права.

"мне не нужна новая машина..мне нужна моя, она была новая"

без комментариев

.. да, и вощмещает убыток почему-то моя страховая каско . почему я должна по чужой вине потом платить за каско с увеличенным коэффициентом..

- взыщите с виновника компенсацию морального вреда.