Не могу вспомнить где это произошло, то ли в метро, то ли на улице когда меня подвозил частник.

• г. Москва

Что делать!

У меня украли паспорт, произошло это со вторника на среду, дело в том, что бурно отмечал начало отпуска с другом (денег слава Богу с собой было немного). Паспорт же лежал в заднем кармане портфеля, и помнить о нём, вспомнил лишь сегодня. К пропаже кошёлька, отнёсся философски. Не могу вспомнить где это произошло, то ли в метро, то ли на улице когда меня подвозил частник. Подскажите пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять?

Будьте добры.

p.s. Скажите, ведь моей подписи на договорах, никакой злоумышленник не сможет оформить кредит на моё имя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.

Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел (отделение милиции) с заявлением об утрате (краже) паспорта гражданина РФ.

На период замены паспорта (на срок до 2-х месяцев) Вам может быть выдано временное удостоверение личности.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.