Пострадавший в ДТП вызывается в суд как третье лицо - обязан ли я присутствовать?

• г. Челябинск

Было дтп. я потерпевший. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Судится виновник дтп со своей страховой. Обязательно ли мне явится в суд.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите повестку, внизу должно быть прописано, может ли дело быть рассмотрено без Вашего участия

Нет, не обязательно.