Пострадавший в ДТП вызывается в суд как третье лицо - обязан ли я присутствовать?

• г. Челябинск

Было дтп. я потерпевший. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Судится виновник дтп со своей страховой. Обязательно ли мне явится в суд.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите повестку, внизу должно быть прописано, может ли дело быть рассмотрено без Вашего участия

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в суд в качестве третьего лица по дтп. судится второй участник дтп со своей страховой. Я не виноват в дтп. обязательно ли мне идти в суд.

Меня вызывают в суд в качестве третьего лица как виновника ДТП, могу я проигнорировать повестку? Потерпевший претензии не имеет. Потерпевши делов не знает и забыл уже про дтп.

После дтп я виновник всё было по строховке. Сейчас меня вызывают в суд в качестве третьего лица, мне обязательно там присутствовать.

Попал в дтп в сентябре. Признан виновным. Сегодня получил повестку в суд. вызывают в качестве третьего лица. Потерпевший судится со страховой компанией. Цена иска 377000 руб. в исковом заявлении про меня речь не идет. Чего мне следует ожидать? Проживаю в другом городе. Обязательно ли мое присутствие на суде?

Я потерпевший по дтп. Меня через четыре года вызывают в суд в качестве третьего лица. Страховая - истец. Виновник - ответчик. Вопрос. Зачем?

Стал виновником дтп, теперь вызывают в суд в качестве третьего лица - потерпевший судится с моей страховой, которая не хочет платить ему сумму, затраченную на ремонт, ссылаясь на то что в момент дтп у потерпевшего полис ОСАГО был недействительный. Что мне грозит в случае проигрыша дела моей страховой компанией?

Я виновник ДТП. Потерпевший подал в суд на страховую компанию, мне пришла повестка - вызывают в суд в качестве третьего лица. Обязательно ли мне там присутствовать, если да - то для чего? Чем мне это может грозить?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад было дтп, я виновник. Сейчас вызывают в суд в качестве третьего лица. Могу ли я не явиться? Какая максимальная страховая сумма по осаго? Спасибо.

Вызвали в суд в качестве третьего лица. Было дтп пол года назат, я виновник. Росгосстрах не выплачивает. Зачем меня вызывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение