Насилие в школе - Как защитить моего сына от одноклассника и почему школа не реагирует?

• г. Красноуфимск

Над моим сыном в школе издевается одноклассник. Сыну 11 лет, а его однокласснику 13 (он неоднократно оставался на второй год). Он его толкает, обзывается, дерется. Сегодня ходила в школу. Учителя ничего не могут сделать. Вызывали не раз мать его, она приходит и только грозит директору прокуратурой. Родители писали докладные на имя директора, тоже результата никакого не принесло. Директор посоветовал написать заявление в полицию. Я у него спросила и что буде дальше, он пожал плечами. По его словам это парня боится вся школа, как ученики так и учителя вот уже 3 года. И они ничего не могут с ним поделать. Я незнаю что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать заявление в прокуратуру.

если будут зафиксированы факты побоев то с родителей можно взыскать денежную компенсацию.