Примерный срок работы для получения полного пособия по декрету в качестве учителя начальных классов

• г. Балашов

Я планирую после института устроиться работать учителем начальных классов, сколько мне нужно будет проработать, чтобы можно было уйти в декрет и мне выплачивались все пособия?

Ответы на вопрос (1):

Как только врач отметит, что беременность перешла на 30-ю неделю, вы можете сразу бежать в долгожданный декрет. Именно с этого периода рекомендуют прощаться с работой и всецело заняться подготовкой к родам. В консультации, где стоите на учете, врач-гинеколог вам выдаст листок нетрудоспобности, в котором указано срок беременности и дата предполагаемых родов. Его нужно предоставить по месту работы вместе с справкой о том, что вы встали на учет до 12 недели беременности, а также вместе с родовым сертификатом, содержащим три талона.