Как определить длительность декретного отпуска при официальной зарплате 10 тр и стаже работы полтора года?

• г. Пенза

Планирую беременность. Сколько я получу если моя зп официальная 10 тр,и официально работаю полтора года. Сейчас в новой фирме работаю, сколько мне нужно здесь проработать чтобы уйти в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно проработать более двух лет.

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности