Сколько нужно проработать, чтобы можно было уйти в декрет и получать декретные? Спасибо!

• г. Москва

Сколько нужно проработать, чтобы можно было уйти в декрет и получать декретные? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Светлана! Достаточно и 6 месяцев отработать и даже меньше, но при таком стаже выплаты будут в минимальном размере.

Добрый день! Можете отработать сколько угодно.

Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

Здравствуйте! Срок работы не установлен законодательством. Если в предшествующие два года не работали получите пособия из МРОТ. Если будете трудоустроены за месяц-три до ухода в декрет, ФСС имеет право отказать работодателю в возмещении пособия.

Здравствуйте.

Законом такой срок не предусмотрен. Если трудоустроены официально, то работодатель делает отчисления в ФСС, которое в дальнейшем и будет выплачивать декретные, мало работали, отчисление исходя из МРОТ.

Здравствуйте! В данном случае согласно Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.