На основании заявления членов ТСЖ о имеющемся долге по оплате ЖКУ со стороны одного из членов ТСЖ?

• г. Москва

Возможно ли возбуждение УГОЛОВНОГО дела по статье (Пичинение ущерба)

на основании заявления членов ТСЖ о имеющемся долге по оплате ЖКУ со стороны одного из членов ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неуплата ЖКУ не регульруется уголовным законодательством. Вам следует взыскивать задолженность в порядке гражданского судопроизводства.