Как получить компенсацию за уход за престарелым и инвалидом?

• г. Саратов

Я сейчас ухаживаю за престарелым дедушкой (78 лет), он после инсульта, не ходячий, но время прохождения ВТКа ещё не наступило, и плюс я ухаживаю за инвалидом 2 группы. Могу ли я рассчитывать на какую - то компенсацию, и если да то куда мне нужно обратиться? Т.к. из-за ухода за больными родственниками времени на работу не остаётся совершенно.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Михайловна, компенсация выплачивается по уходу за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом и лицом, достигшим возраста 80 лет.