Нарушение безопасности - Ребёнок сидит без пристёгивания, другой пустое кресло неиспользовано

• г. Новокузнецк

Один ребёнок сидит на кресле но не пристёгнут а другой ребёнок сидит рядом с пустым креслом. Пока шёл инспектор ребёнок отстегнулся и вылез из кресла.

Ответы на вопрос (2):

ст. 12.23 КоАП РФ ч. 3 - 3000 р.

татьяна александровна , ст.12.23 ч.3 КоАП РФ,нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Я бы в вашем случае советовала обжаловать постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите и высылайте в отсканированном виде постановление об АП, я работаю автоюристом , смогу вам помочь.

Кроме того, по вашему вопросу имеется положительная суд. практика.