Счетчик с трещиной - правомерна ли оплата согласно нормам газовой компании?

• г. Нефтегорск

На момент проверки газового счетчика была трещина на стекле (счетчик крутился) . газовая компания начислела оплату по нормативам за 6 месяцев + оплату по газовому счетчику. Оплата по счетчику проводилась регулярно. Сумма получилась внушительная. Контролеры заявляют, что сумму с нормативов не снимут и вы должны оплатить полностью. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если пломба цела - неправомерно, обращайтесь в суд и оспаривайте действия газовиков