Каково пособие при устройстве на работу на маленьком сроке беременности и стоит ли выходить на работу?

• г. Иркутск

Меня интересует такой вопрос, я сейчас беременная на маленьком сроке. Собираюсь устроиться на работу чтобы получать пособие. Подскажите пожалуйста сколько мне будут платить, если устроюсь на работу (с зарплатой в 12000-15000 тысяч)

сейчас и соответственно проработаю не более 6 месяцев до выхода в декрет? И есть ли смысл сейчас вообще выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Если устроитесь на работу получите хотя бы пособие по беременности и родам около 23тыс.рублей исходя из МРОТ.