Как объявить себя банкротом и решить проблему с кредитами - опыт и советы

• г. Сургут

У нас с мужем такая ситуация.. несколько кредитов, в совокупности ежемесячная сумма составляет 50 тыс. рублей. Уже три месяца мы не платим, так как остались без работы. Муж устроился недавно, но его зарплаты не хватает, я ещё не могу трудоустроиться.. Естественно банки оборвали все телефоны и требуют оплатить, но у нас пока не получается... Угрожают коллекторами и даже органами опеки так как у нас двое детей. Слышала о том что я могу объявить себя банкротом... как это всё делается? Объясните пожалуйста и помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В настоящее время банкротство физ. лиц не возможно.

Ваша ситуация типична. Банк и дальше будет вам угрожать.

По поводу детей, не верьте. Пусть банк подает в суд.

Суд уменьшит неустойку.

Потом будут удерживать из зарплаты частично.