Как бороться с клеветой и анонимками в нашем доме - советы для Правления и ревизионной комиссии

• г. Санкт-Петербург

Мне в почтовый ящик бросили анонимку с грязной клеветой. На меня Очевидно и всем остальным жителям нашего дома. Анонимка напечатана на компьютере. Это сделано для того, чтобы очернить меня и не дать выбрать в ревизионную комиссию нашего ЖСК. Похожие анонимки с клеветой уже на них получили все члены Правления и жильцы нашего дома. Что нам (Правлению и рев. комиссии) делать?

Ответы на вопрос (1):

Анонимки, по закону " О рассмотрении обращений граждан" - не рассматриваются.

Когда установите, кто автор анонимки, то у вас имеется право привлечь данного человека к административной ответственности за клевету и оскорбление, либо предъявить гражданский иск " о защите чести, достоинства и деловой репутации".