Могу ли я дать фамилию и отчества отца ребенку, и буду ли я при этом матерью-одиночкой, мы не в браке.

• г. Дмитров

Могу ли я дать фамилию и отчества отца ребенку, и буду ли я при этом матерью-одиночкой, мы не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите несовместимого.

Или регистрируйте рождение с отцом, (или устанавливайте отцовство), тогда отец будет отцом юридически.

Но тогда какая же Вы "одиночка"?