Могут ли приставы описать машину, приобретенную в браке и оформленную на супруга, за долги мужа по алиментам на ребенка от предыдущего брака?

• г. Барнаул

В браке приобретена машина, которая оформлена на меня. Могут ли приставы описать ее за долги мужа по алиментам на ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Не могут потому, что машина числится за вами.

Могут. Половина имущества принадлежит вашему мужу, в т.ч. автомобиль. Кредитор вправе требовать выдела доли в общем имуществе супругов и обращения на него взыскания.

Можете сделать с мужем для исключения рисков ареста вашего имущества,поскольку Ваш муж избегает оплаты алиментов, брачное соглашение в котром обозначите какое имущество закреплено за вами,какое за мужем-заверить у нотариуса.

Только во избежании признания его не действительным-должник должен быть извещен о таком соглашении.