Вопрос о возможности ареста машины из-за алиментов на детей

• г. Горно-Алтайск

У мужа алименты на детей с первого брака. Мы живем в официальном браке. Машина на меня оформлена до брака. Могут ли пристава арестовали машину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае, не могут, так как в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве", арест может быть наложен только на имущество, принадлежащее на праве собственности Вашему супругу.

Добрый день!

Нет, это Ваше личное имущество, так как приобреталось вне брака, совместно нажитым оно не является.

Всего Вам наилучшего!

Приветствую.

Имущество, приобретенное до брака не является совместно нажитым. Поэтому не могут ни арестовать, ни забрать.