Могут ли присудить мне моего ребенка (у меня есть девушка) если да, то что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с женой. У нас есть ребенок 4 лет. Жена беременна (8 мес) от другого человека. Что мне нужно (документы, и т. п.), что бы нас развели? И через какое время (приблизительно) нас разведут, если жена разводиться не хочет? Могут ли присудить мне моего ребенка (у меня есть девушка) если да, то что для этого нужно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жена не желает расторгать брак, то к сожалению сейчас вы не сможете это сделать, а также в течение года со дня рождения ребенка. После ратсорженния брака вы можете пытаться устанвоить местожителсьтво ребенка с вами, но вряд ли будет возможно, если мать ребенком нормально занимается.

Второй ребенок будет записан на ваше имя в органах ЗАГСа, к сожалению такой закон. Вам или матери ребенка придется оспаривать зкапись в суде.