Как доказать, что жена не беременна и развестись? \nЧто делать, если жена постоянно предъявляет справку о беременности, чтобы не разводиться?

• г. Стерлитамак

Хочу развестись с женой, но она принесла справку, что беременна. Ребенок не мой. По закону меня не разведут, пока ребенку не исполнится 1 год. Предложил жене сделать УЗИ - отказалась, тест на беременность не хочет делать. У меня есть подозрения, что она не беременна. 1)Как это доказать, что она не беременна, чтоб нас развели?

2)Получается каждый раз, когда я буду подавать на развод, она будет приносить справку и нас не разведут? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Подавайте заявление о расторжении брака.

И если вы уверены в отсутствие беременности жены (есть веские сомнения)....В заявлении просите суд истребовать её медецинскую карту, и привлечь к участию в деле ЗНАКОМОГО ВАМ специалиста женской консультации. Тест на беременность проводится в течении 3-х минут.

В любом случае у вас сохраняется право повторно обратиться в суд с иском о разводе.

Если подтвердится факт подложности справки. Будут последствия для того кто её выдал и для жены. Например в виде уголовной ответственности по стаье 303 УК РФ (Фальсификация доказательств)

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Ознакомьте жену. Станет ли она после этого предъявлять фалисифицированные справки?

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с женой но она говорит что беременна и развода не даст пока ребёнку не исполнится год. Это правда что нас не разведут раньше?

Хочу развестись, но в браке есть ребёнок 3 мес. Жена не хочет подавать на развод. Свидетельство о браке у неё. Как мне быть. Как ускорить этот процесс. Говорят, что пока не исполниться ребёнку год, меня по моей инициативе не разведут.

Очу развестись с женой и жениться на другой женщине. Узнаю, что жена беременна. Знаю по закону, что развода не будет. Пока не родится ребенок, и если не даст согласия, пока ребенку не исполнится год. А если моя будущая жена будет беременна, это ускорит бракоразводный процесс? Спасибо.

У меня такая ситуация возникла, незнаю что и делать. Мой парень женат, жена его беременна от него, но он хочет развестись. Но нам сказали что развод невозможен, т.к. она беременна и пока ребёнку не исполнится год, развестись нельзя. Так ли это? И что если я беременна, повлияет ли это на их развод? Он хочет жениться на мне. Неужели суд и закон полностью на её стороне?

Я хочу развестись с мужем. Он против. В этом случае я могу подать заявление в суд, и через 4 месяца получу развод. Дело в том, что я беременна, муж - отец ребенка, но он об этом пока не знает. И я не хочу ему говорить до подачи заявления на развод. Меняет ли этот факт процедуру развода? Как, скажем, в случае, когда развода хочет муж и может получить его, только когда ребенку исполнится год. Или беременность не является таким фактором при желании супруги развестись? Заранее спасибо!

Женат. Брак заключен 17.07.2008 г. С февраля с женой не проживаем. 27.04.2009 г. в ЗАГС подали заявление о разводе. Жена 2 раза не пришла, на третий раз 26.05.2009 г. она пришла в ЗАГС и принесла справку, что она беременна (срок 3 недели). Нас не развели. Ребенок не отменя. По закону нас не разведут без согласия супруги во время беременности и 1 года после рождения ребенка. Что в такой ситуации делать? Если подать в суд на установление отцовства, то потом могут развести? А без моего согласия могут вписать ребенка в паспорт? Как лучше поступить?

Что делать если я хочу развестись а жена не в какую не даёт развод она говорит что предоставит в суд справку о беременности но она не беременна хочет купить справку что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат хочет развестись. Женился только из-за ее беременности. Сейчас ребенку 3 месяца. Развод она не дает. Мы знаем, что пока ребенку не исполнится 1 год - он не сможет развестись. Платить алименты не против. Но есть способ их избежать? И когда они будут разводиться, будет ли иметь право жена ограничивать общение отца с ребенком?

С женой не живу уже год. Скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в расторжении брака на основании того, что жена протв и не будет, как она говорит, являться в суд. Сколько раз она может не прийти на судебные заседания, чтобы нас развели без ее присутствия. Через какой срок я могу жениться после развода?

Спасибо,

Хочу развестись с женой. Подал заявление в суд. Жена представила справку о беременности. Суд отказал мне в принятии заявления на развод. Как доказать лжебеременность супруги? Она не беременна, просто не хочет давать мне развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение