Какие документы я должна была подписать когда работник ГИБДД лишал меня прав?

• г. Пермь

Какие документы я должна была подписать когда работник ГИБДД лишал меня прав? Где можно ознакомиться с этой нормой права. И можно ли оспорить постановление суда о лишении меня прав если я не была уведомлена о времени и месте судебного рассмотрения. Насколько это реально? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Работники ГИБДД не лишают прав, а только лишь задерживают удостоверение до вынесения постановления. Применение меры наказания в виде лишения права управления - это компетенция суда. Если дело рассмотрено в Ваше остутствие и при этом в нём нет данных о надлежащем извещении - это очень хороший повод обжаловать постановление.

С уважением