Проблемы с площадью и требования к доплате - Как защититься и что делать?

• г. Иркутск

Купил квартиру 70 м 2, после изготовления тех. паспорта на объект площадь получилось 72,5 м 2. я подписал акт в котором было указано, что я должен доплатить в течение 4 месяцев. Я сделал чистовую отделку (только штукатурка и обои), еще на стадии строительства я попросил не ставить стену между кухней и комнатой (тема самым еще увеличил полезную площадь) и заказал тех. паспорт. После замеров бти в паспорте оказался размер 69,7 м 2.

ВОПРОС: меня требуют доплатить по замерам застройщика, не могу нигде найти закон или сводку о том, что платить я должен по черновой отделке, а не по чистовой. И если будет суд, как экспертиза может проверить, что замеры застройщика были искусственно накручены? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пояснить им, что они могут взыскивать эту сумму в судебном порядке. Вы же будете руководствоваться не замерами застройщика, а размерами указанными в тех паспорте