Как составить брачный контракт, исключающий права наследования сына от первого брака, чтобы после смерти мужа доля дома полностью перешла во владение второй жены.

• г. Шахты

Мы с мужем хотим строится как мне составить брачный контракт чтобы после смерти мужа его сын от первого брака не претендовал на его долю дома и его доля перишла мне как хозяйки второй половины дома и я была бы хозяйкой всего дома.

Ответы на вопрос (1):

Брачный контракт не спасет Вас от притязаний сына от первого брака Вашего мужа. Просто нужно все документы составлять таким образом, чтобы собственником были только Вы. А если что -то есть в собственности мужа, то ему нужно передать право собственности Вам путем договора дарения.