Срок действия исполнительного листа - что произойдет с долгом через 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Должник по исполнительному листу должен крупную сумму. Если обратить взыскание на заработную плату, он будет выплачивать очень долгое время, а исполнительный лист можно предъявить в течение 3-х лет. Это значит, что через 3 года с ответчика перестанут взыскивать долг? Или, если он через 3 года поменяет работу, предьявить исполнительный лист на новую работу будет уже нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что через три года Вы не сможете предъявить исполнительный лист. Получайте исполнительный и обращайтесь с ним и с заявлением о возбуждении исп. производства в службу судебных приставов. Они обязаны будут провести розыск имущества должника, на которое может быть наложено взыскание. Если ничего не найдут, удержания будут производится с зар. платы. Удержания будут производиться до тех пор, пока долг полностью не будет выплачен.