Как заключить нотариальный договор на выплату алиментов на твердую сумму и что делать с исполнительным листом?

• г. Тверь

Сейчас алименты выплачиваются по исполнительному листу, хотим заключить нотариальный договор на твердую сумму. Какие дальнейшие шаги? Забрать исполнительный лист у приставов? Можно ли будет подать его заново если алименты в тв. сумме не устроят или снова через приказ суда? Когда на работе перестанут взыскивать по исп. листу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Изменение взысканных судебным решением (приказом) алиментов возможно в судебном порядке.

Также только в судебном порядке можно изменить размер алиментов, которые взыскиваются по решению суда. Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон (п. 1 ст. 119 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бывший муж платить алименты по исполнительному листу. Сейчас он предложил заключить соглашение у нотариуса на твердую сумму. Вопросы:

1) каким образом мы можем заключить это соглашение, если живём в разных городах

2)мне придётся тогда отзывать исполнительный лист у приставов через суд или просто написав им письмо?

3) если бывший муж не будет платить по соглашению, куда мне тогда надо будет обращаться?

4)смогу ли я вернуться к исполнительному листу минуя суд или все-таки придётся опять проходить процедуру отмены соглашения и создания нового исполнительно листа?

Должник по исполнительному листу должен крупную сумму. Если обратить взыскание на заработную плату, он будет выплачивать очень долгое время, а исполнительный лист можно предъявить в течение 3-х лет. Это значит, что через 3 года с ответчика перестанут взыскивать долг? Или, если он через 3 года поменяет работу, предьявить исполнительный лист на новую работу будет уже нельзя?

Если заключить нотариальный договор по выплатам алиментов, нужно ли забирать исполнительный лист у пристава? И, что будет с долгом по алиментам (около 100 тр)? Можно ли вообще будет что-то сделать, если по нотариальному договору, быв.муж перестанет платить алименты?

Или лучше тогда оставить всё, как есть, чтобы платил по исполнительному листу? Тк, договор он хочет заключить, чтобы у него сняли аресты с карты.

Плачу алименты по исполнительному листу по решению суда, сейчас собираюсь увольняться и открывать ИП.Могу ли я забрать в бухгалтерии исполнительный лист, или его нужно будет забирать у судебных приставов?

Плачу алименты по исполнительному листу. Хотим заключить соглашение по алиментам на другую сумму (меньшую). Нужно ли идти к приставам и забирать предыдущий исполнительный лист или соглашение автоматически его отменит?

Ответчик не выплачивает денежные суммы по исполнительному листу. Какие дальнейшие для действия потерпевшего для получения мат. ущерба по исполнительному листу? Исполнительный лист у судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: если есть исполнительный лист, но истец уменьшает сумму предъявленную к взысканию, письмом на службу судебных приставов. ПРИСТАВЫ примут во внимание это письмо или будут взыскивать сумму по исполнительному листу?

Получаю алименты по исполнительному листу, если я отзову исполнительный лист по своему желанию. Могу я спустя какое-то время подать заново подать исполнительный лист на алименты?

Отец ребенка не платил алименты по судебному приказу и исполнительному листу 28 месяцев. Сначала он уволился с работы, потом был утерян исполнительный лист и его долго восстанавливали. Затем неплательщик встал на биржу труда и было вынесено решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Теперь у приставов новый исполнительный лист, а по старому долг так и не взыскан, так как он отзван. Как и через кого взыскивать долг по алиментам по отозванному исполнительному листу. Приставы говорят через суд. Суд говорит приставы обязаны делать сами, так как судебный приказ не был отменен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение