Вопросы о действительности договора и подаче иска в суд при продаже автомобиля за наличные и через расписку

• г. Владимир

Я продавал машину и продал её таким образом половину взял наличными а на другую половину расписку! 85 000 руб в расписке написано что взял у меня в долг денежные средства, не отклонит ли мой иск суд? И ещё я живу во Владимире он в Коврове, мне подавать иск в свой областной суд или в его городской?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Константинович, если расписка оформлена правильным образом (указаны ФИО должника, сумма долга прописью и т.п.) то данная расписка будет практически 100% доказательством наличия перед Вами долга у покупателя машины. Кроме того, Вы можете получить помимо суммы долга еще денежные средства сверху в виде процентов по ст.395 ГК РФ, моральный вред, компенсация юр.услуг и иные судебные издержки. Исковое заявление необходимо подавать в суд по месту регистрации должника. Это можно сделать путем отправки заказного письма с указанием в иске о рассмотрении дела без Вашего присутствия. С уважением, Юридическая фирма ООО "Финансовая свобода".8-800-333-70-06