Требуют предоставить свидетельство о браке после смены фамилии при обращении в банк

• г. Москва

В банке с супруги, после того как она сменила фамилию выйдя замуж, требуют принести свидетельство о браке ссылаясь на какие то свои внутренние инструкции. М.б. просто достаточно вручить им письмо где впроизвольной форме будет изложен инф. о новых данных?

Ответы на вопрос (1):

Смена установочных данных важна для банка, поэтому они просят принести оправдательный документ.

В паспорте так же ставится штамп о гос.регистрации брака.

А так, ничего нет страшного в том, что Вы предъявите свидетельство о заключении брака.