Можно ли получить налоговый вычет за протезирование зубов матери, если документы оформлены на ее имя и клиника отказывается переписать их?

• г. Петрозаводск

Скажите, могу ли я получить налоговый вычет за протезирование зубов у матери (она пенсионер), если все документы (квитанция, договор, справка) оформлены на ее имя, а в клинике отказываются переписывать документы, аргументируя тем, что данное юр.лицо закыто и теперь они работают под другим названием? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я получить налоговый вычет за протезирование зубов у матери

Марина Александровна, -НЕ МОЖЕТЕ, причём однозначно. А вот мать сама может обратиться в УТСЗН с заявлением и не исключено что ей вернут 50% от стоимости протезов (при наличии финансирования на данные цели).