Вопрос о возвратном налоге при покупке квартиры в долевой собственности

• г. Москва

Мы с сыном купили квартиру в долевой собственности по 1/2. При сделке указана сумма покупки 2 млн. Может ли кто-нибудь из нас двоих воспользоваться возвратным налогом в полном объеме (260000) или каждому нужно оформлять по 130000, теряя возможность снова воспользоваться такой возможностью. Квартира куплена в 2013 году.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Евгеньевна, если вы оба работаете официально и не имели ранее налогового вычета. то оба имеете право. А что касается - теряя возможность снова воспользоваться такой возможностью., то на остаток потом сможете также получить налоговый вычет.ничего страшного,