Отказ в прохождении медкомиссии из-за отсутствия местной прописки при переезде на ПМЖ

• г. Старый Оскол

Мы с женой переехали на ПМЖ из Забайкальского края в Белгородскую область. При устройстве на работу работодатель был согласен взять без местной прописки, но врачи отказали в прохождении медкомиссии. Все справки имеются: мед полис, страховое, о не состоянии на учете у психиатра, нарколога. Имеют ли право врачи отказать в прохождении медкомиссии из-за отсутствия местной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право врачи отказать в прохождении медкомиссии из-за отсутствия местной прописки?

НЕТ, не имеют, медицинский полюс действует ПО ВСЕЙ России.

Обжалуйте действия врачей в страховую компанию.

удачи