Процедура отказа от не биологического отцовства и восстановление оригинальных ФИО при рождении ребенка

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, как оформить отказ от отцовства, если он не биологический отец, а была процедура восстановления отцовства, и вернуть ребенку фио данные при рождении.

Ответы на вопрос (2):

отказ от отцовства не возможен. Возможно лишение родительских прав в судебном порядке, если есть на то основания.

Дополню ответ коллеги!Поскольку Вы устанавливали отцовство, то в соответствии ч 2 ст.52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Поэтому,оспорить отцовство будет невозможно.