Возможен ли налоговый вычет для пенсионера УВД, приобретшего квартиру и не работающего официально с 2013 года?

• г. Владивосток

Мой муж пенсионер УВД, В апреле текущего года приобрел квартиру. Официально не работает с ноября 2013 года. Получит ли он налоговый вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, налоговый вычет можно получить при наличии налогооблагаемого дохода. Пенсия не облагается НДФЛ, возвращать не с чего.

Получить вычет можно только за периоды, прошедшие после покупки квартиры, исключение составляют вычеты для пенсионеров. Пенсионеры могут получить вычет за три года подряд, предшествующих выходу на пенсию.

Обратитесь в налоговую.