Ошибочная продажа сигарет несовершеннолетнему парню - отсутствие проверки и непредоставление документов

• г. Москва

Продала сигареты несовершеннолетнему парню, выглядел он лет на 20, но проверяющие люди не предъявили свою корочку, не представились, и протокол не завели, что то заполнили у себя на зеленой бумажке и ФИО продавца записали и стояли в магазине минут 20 сказали инспектора ждем, что это?

Ответы на вопрос (1):

Алина Николаевна! пока это ничего не означает, если вы описали всё как было.

Но в любом случае за подобные действия вас могут привлечь к административной ответственности. Будьте бдительны, если у вас возникают сомнения относительно возраста покупателя, то вежливо попросите предъявить паспорт, чтобы установить возраст. Вы всегда можете извиниться и сообственно, многие даже порадуются, что так хорошо сохранились.

Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.