Прописка украинского мужа в приватизированную квартиру - возможно ли в условиях получения гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на такой вопрос. Я хочу прописать своего мужа украинца в приватизированную квартиру, где я как собственник имею часть. Он сейчас получает РВП и в дальнейшем хочет получать гражданство РФ. В браке мы почти год, скоро будет ребенок. Могу ли я его прописать без права на жилплощадь и при желании в любой момент выписать из своей квартиры, даже если он станет гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

если вы регистрируете его постоянно то он приобретает право проживания на данной жилплощади и выписать без его согласия можно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире своего отца, моего бывшего мужа. Я имею свою жилплощадь. Алементов мы не получаем, но обсуждался вопрос по поводу унаследования моим сыном части квартиры отца. Сейчас я узнаю, что бывший муж собирается продать квартиру и выписать ребенка. В попечительском совете мне сказали, что ребенка можно выписать, даже в том случае, если его некуда прописать и ребенок не имеет никаких прав в унаследовании части этого жилья, если отец решит продать квартиру. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Я являюсь собственником своей приватизированной квартиры, собираюсь прописать (РВП) иностранца - украинца. Хочу знать, согласно какому закону у меня есть право выписать его в любой момент без его же согласия?

Моя сестра родила ребенка (с отцом ребенка в браке не состоит), но ребенок зарегистрирован на его фамилию. Встал вопрос о прописке ребенка. Отец не хочет прописывать его на свою приватизированную жилплощадь, будет ли ребенок иметь право на наследство его жилплощади не будучи там прописанным? Если ребенка попишут в нашу с сестрой не приватизированную квартиру, то как при размене квартиры будет делиться жилплощадь между мной и сестрой, не хотелось бы из-за ребенка получить меньшую долю из этой квартиры. Можно ли без согласия отца ребенка прописать его на его жилплощадь?

Зарегистрирован брак с иностранным гражданином, родился в браке ребенок. Приобрела квартиру в ипотеку (квартира оформлена на меня) и прописала его при получении вида на жительство. Могу ли при получении им гражданства рф прописать его без права нажилплощадь.

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

Хочу прописать в квартиру находящуюся в собственности, мужа гражданина Таджикистана. Квартира приобретена не в браке. Какие права на квартиру он получает? Могу ли я его выписать в любое время если у него нет другого жилья? Имеет ли он право прописать в квартиру детей рожденных ранее или родившихся от другой женщины в тот период когда он будет прописан в квартире? Кто будет наследником квартиры в случае если я напишу завещание на другого человека? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец покупает квартиру на себя, но с ним из предыдущей квартиры прописан несовершеннолетний ребенок, получается он будет покупать квартиру на себя, но с ребенком. Вопрос-будет ли вообще иметь долю в квартире ребенок, если квартира будет покупаться с ним, но оформлена будет на родителя (отца)? Или его в любой момент могут выписать по желанию собственника?

У меня такой вопрос. Квартира досталась в собственность моей матери по завещанию от моего отца (квартира приватизированна - один собственник, теперь по завещанию собственник моя мать). В квартире так же прописаны мой брат с сыном и я. Я хочу прописать в квартиру своего мужа, но мать против, так как думает, что если что вдруг он станет претендовать на ее метры. Вопро вот в чем, при прописке моего мужа какие у него появляются права и в случае развода можно будет его выписать без проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение