Прописка украинского мужа в приватизированную квартиру - возможно ли в условиях получения гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на такой вопрос. Я хочу прописать своего мужа украинца в приватизированную квартиру, где я как собственник имею часть. Он сейчас получает РВП и в дальнейшем хочет получать гражданство РФ. В браке мы почти год, скоро будет ребенок. Могу ли я его прописать без права на жилплощадь и при желании в любой момент выписать из своей квартиры, даже если он станет гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

если вы регистрируете его постоянно то он приобретает право проживания на данной жилплощади и выписать без его согласия можно только в судебном порядке