Сможет ли суд оспорить дарственную, подписанную под давлением, при которой происходит ущемление прав супруги?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить в суде дарственную, если она была подписана под давлением? Ситуация следующая-родители мужа меняют 3-х комнатную квартиру на 1-комнатную, часть денег отдают мужу на завершение строительства дома (земля в собственности, первый этаж построен) и принуждают меня написать дарственную на половину своей части дома (проще говоря после развода я имею право на 1/4), при чем в строительство уже вложена сумма в 2 раза больше чем, дарят родители после продажи квартиры, является ли это ущемлением моих прав (я супруга)?

Ответы на вопрос (1):

если под угрозой было написана дарственная, то можете оспорить в течении 1 года как отпали условия угрозы. О давлении ничего в законе не сказано...