Как пенсионеру УВД получить пенсию за предыдущие три года работы

• г. Владивосток

Мой муж пенсионер УВД, Возраст еще не пенсионный В апреле текущего года приобрел квартиру. Официально не работает с ноября 2013 года. Прочитав закон, я поняла, что он его может получить за предшествующие три года, когда работал. Ведь он работал и платил налоги. Или это не так?

Ответы на вопрос (1):

Получить вычет можно только за периоды, прошедшие после покупки квартиры, исключение составляют вычеты для пенсионеров. Пенсионеры могут получить вычет за три года подряд, предшествующих выходу на пенсию.

Обратитесь в налоговую.