Какой период берется для расчета больничного

• г. Санкт-Петербург

Больничный с 29 декабря 2013 г.Какой период берется для расчета?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильевна, 2011-2012 годы.

Согласно ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).